Jugenderfolge

Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Pauline Kreß
Pferd: Solaira
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: 1. Platz
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Julia Wohlfahrt
Pferd: Boy Scout
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 3
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Mia Nieradzik
Pferd: Boy Scout
Prüfung: Reiterwettberb
Platzierung: Platz 2
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Luise Kreß
Pferd: Barbie
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 5
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Mona Kundt
Pferd: Boy Scout
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 3
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Zoey
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 4
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Pauline Kreß
Pferd: Solaira
Prüfung: Springreiter Jugend
Platzierung: Platz 9
Datum: 17.09.2017
Veranstaltung: Reitturnier der Pferdefreunde Osterburken
Reiter: Mia Nieradzik
Pferd: Barbi
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 2
Datum: 17.09.2017
Veranstaltung: Reitturnier der Pferdefreunde Osterburken
Reiter: Pauline Kreß
Pferd: Solaira
Prüfung: Reiterwettbewerb
Platzierung: Platz 4
Datum: 17.09.2017
Veranstaltung: Reitturnier der Pferdefreunde Osterburken
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Barbi
Prüfung: Führzügelwettbewerb
Platzierung: Platz 1
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Luise Klara Kreß
Pferd: Barbi
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Zoey
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Mona Kundt
Pferd: Solaira
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Platzierung: 3. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Mia Nieradzik
Pferd: Barbi
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Platzierung: 3. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Pauline Kreß
Pferd: Solaira
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Platzierung: 2. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Alara Weibler
Pferd: Haiti
Prüfung: Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Platzierung: 2. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Zoey
Prüfung: Führzügel-WB
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Maya Gruber
Pferd: Feeli
Prüfung: Führzügel-WB
Platzierung: 2. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Socks
Prüfung: Dressurreiterwettbewerb
Platzierung: 8. Platz
Datum: 11.06.2017
Veranstaltung: Heidenheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Grey
Prüfung: Springprüfung Kl. S*
Platzierung: 5. Platz
Datum: 11.06.2017
Veranstaltung: Weinsberg
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Zoey
Prüfung: Führzügelwettbewerb
Platzierung: 1. Platz
Datum: 11.06.2017
Veranstaltung: Weinsberg
Reiter: Hannah Ehinger
Pferd: Zoey
Prüfung: Führzügelwettbewerb
Platzierung: 3. Platz
Datum: 09.06.2017
Veranstaltung: Württembergische Einzelmeisterschaften Heidenheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Grey
Prüfung: Springprüfung Kl. M** zweifach + Springprüfung Kl. S*
Platzierung: 8. Platz Gesamtwertung
Datum: 14.05.2017
Veranstaltung: Assamstadt
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Percy Jackson
Prüfung: Führzügelklasse
Platzierung: 1. Platz
Datum: 13.05.2017
Veranstaltung: Marbach
Reiter: Mona Kundt
Pferd: Anton
Prüfung: Shettysportgruppe
Platzierung: 6. Platz
Datum: 13.05.2017
Veranstaltung: Marbach
Reiter: Franzi Erb
Pferd: Biene
Prüfung: Shettysportgruppe
Platzierung: 9. Platz
Datum: 13.05.2017
Veranstaltung: Marbach
Reiter: Luise Kreß
Pferd: Biene
Prüfung: Shettysportgruppe
Platzierung: 16. Platz
Datum: 13.05.2017
Veranstaltung: Marbach
Reiter: Katrin Gärtner
Pferd: Biene und Anton
Prüfung: Shettysportgruppe
Platzierung: 1. Platz und 12. Platz
Datum: 29.04.2017
Veranstaltung: Shetty-Turnier Bretzfeld
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Zoey
Prüfung: Rider
Platzierung: 1. Platz
Datum: 22.04.2017
Veranstaltung: Hilsbach
Reiter: Milena Manz
Pferd: Carlo Caktus
Prüfung: Stilspringprüfung WB
Platzierung: 1. Platz
Datum: 08.04.2017
Veranstaltung: Reitertag Cappel
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Barbie
Prüfung: Führzügelwettbewerb
Platzierung: 1. Platz
Datum: 08.04.2017
Veranstaltung: Reitertag Cappel
Reiter: Hanna Ehinger
Pferd: Solaira
Prüfung: Führzügelwettbewerb
Platzierung: 2. Platz
Datum: 25.02.2017
Veranstaltung: Jugendfestival Viernheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M*
Platzierung: 7. Platz
Datum: 22.05.2016
Veranstaltung: Jugendturnier Ilsfeld
Reiter: Milena Manz
Pferd: Wesperiena Winde
Prüfung: Stilspringprüfung KL A*
Platzierung: WN 7,4 / 8. Platz
Datum: 22.05.2016
Veranstaltung: Jugendturnier Ilsfeld
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung KL M* mit Stechen
Platzierung: 7. Platz
Datum: 03.05.2016
Veranstaltung: Württembergischen Meisterschaften, Heidenheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung KL M** mit Stechen
Platzierung: 7. Platz
Datum: 16.04.2016
Veranstaltung: Freilandturnier Sinsheim-Hilsbach
Reiter:
Pferd: Le Takko
Prüfung: Springpferdeprüfung KL A**
Platzierung: 2. Platz
Datum: 16.04.2016
Veranstaltung: Freilandturnier Sinsheim-Hilsbach
Reiter:
Pferd: Juidor
Prüfung: Springpferdeprüfung KL M*
Platzierung: 3. Platz
Datum: 16.04.2016
Veranstaltung: Freilandturnier Sinsheim-Hilsbach
Reiter:
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springpferdeprüfung KL M*
Platzierung: 4. Platz
Datum: 09.04.2016
Veranstaltung: Hallenturnier Eppingen
Reiter:
Pferd: Le Takko
Prüfung: Springpferdeprüfung KL A**
Platzierung: 3. Platz
Datum: 09.04.2016
Veranstaltung: Hallenturnier Eppingen
Reiter:
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springpferdeprüfung KL M*
Platzierung: 2. Platz
Datum: 06.03.2016
Veranstaltung: Springturnier Heidelberg-Kirchheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl M*
Platzierung: 2. Platz
Datum: 27.02.2016
Veranstaltung: Pony-und Jugendfestival in Viernheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung KL L
Platzierung: 3. Platz
Datum: 27.02.2016
Veranstaltung: Pony-und Jugendfestival in Viernheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung KL M*
Platzierung: 5. Platz
Datum: 13.05.0000
Veranstaltung: Marbach
Reiter: Luisa Rees
Pferd: Anton
Prüfung: Shettysportgruppe
Platzierung: 1. Platz

Springen

Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Pia Müller
Pferd: Welina
Prüfung: Springreiter-Wettbewerb
Platzierung: Platz 10
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Pia Müller
Pferd: Welina
Prüfung: Stilspringen Klasse E
Platzierung: Platz 3
Datum: 15.10.2017
Veranstaltung: Untersöllbach
Reiter: Pia Müller und Lena Block
Pferd: Welina
Prüfung: Staffetten-Springen
Platzierung: Platz 1
Datum: 17.09.2017
Veranstaltung: Osterburken
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A** Punktepringen mit Joker
Platzierung: 7. Platz
Datum: 10.09.2017
Veranstaltung: Herbstturnier mit Regionsmeisterschaften Schwaigern
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Seniorenchampionat Kl. L
Platzierung: Platz 1
Datum: 10.09.2017
Veranstaltung: Herbstturnier mit Regionsmeisterschaften Schwaigern
Reiter: Loreen Skrotzki
Pferd: Copilan
Prüfung: Juniorenchampionat Kl. A**
Platzierung: Platz 1
Datum: 10.09.2017
Veranstaltung: Herbstturnier mit Regionsmeisterschaften Schwaigern
Reiter: Milena Manz
Pferd: Toulouse
Prüfung: Juniorenchampionat Kl. A**
Platzierung: Platz 2
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Ilona Pfisterer
Pferd: Quintino
Prüfung: Punktespringprüfung Kl. L
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Dieter`s Gang: Anika Grundstein; Ilona Pfisterer; Milena Manz
Pferd: Le Tiamo; Quintino; Toulouse
Prüfung: Mannschaftsspringprüfung Kl. A
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: Mannschaftsspringprüfung Kl. A
Platzierung: 4. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Loreen Skrotzki
Pferd: Lady Luxia
Prüfung: Springpferdeprüfung Kl. A*
Platzierung: 3. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Milena Manz
Pferd: Toulouse
Prüfung: Springpferdeprüfung Kl. A*
Platzierung: 4. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Bettina Birkert
Pferd: Apanatschi
Prüfung: Springprüfung Kl. A*
Platzierung: 7. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 1. Platz
Datum: 16.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Ilona Pfisterer
Pferd: Quintino
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 5. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Milena Manz
Pferd: Carlo Caktus
Prüfung: Stilspringprüfung Kl. A*
Platzierung: 3. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Bettina Birkert
Pferd: Appearing Girl
Prüfung: Stilspringprüfung Kl. A*
Platzierung: 3. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Loreen Skrotzki
Pferd: Royal Diva
Prüfung: Springprüfung Kl. A**
Platzierung: 12. Platz
Datum: 04.06.2017
Veranstaltung: Pfingstturnier Nordheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
Platzierung: 3. Platz
Datum: 04.06.2017
Veranstaltung: Pfingstturnier Nordheim
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Scolari
Prüfung: Springprüfung Kl. A**
Platzierung: 7. Platz
Datum: 04.06.2017
Veranstaltung: Pfingstturnier Nordheim
Reiter: Milena Manz
Pferd: Quintino
Prüfung: Springprüfung Kl. A**
Platzierung: 1. Platz
Datum: 04.06.2017
Veranstaltung: Pfingstturnier Nordheim
Reiter: Milena Manz
Pferd: Quintino
Prüfung: Springprüfung Kl. A*
Platzierung: 9. Platz
Datum: 28.05.2017
Veranstaltung: Lauffen
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: Zeitspringen Kl. A*
Platzierung: 6. Platz
Datum: 28.05.2017
Veranstaltung: Lauffen
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: Punktespringen mit Joker Kl. A*
Platzierung: 9. Platz
Datum: 13.05.2017
Veranstaltung: Assamstadt
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: Zeitspringprüfung Kl. A*
Platzierung: 9. Platz
Datum: 11.05.2017
Veranstaltung: Schwaigern
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M*
Platzierung: 9. Platz
Datum: 23.04.2017
Veranstaltung: Hilsbach
Reiter: Milena Manz
Pferd: Quintino
Prüfung: Springprüfung Kl. A
Platzierung: 1. Platz
Datum: 09.04.2017
Veranstaltung: Eppingen
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Platzierung: 1. Platz
Datum: 08.04.2017
Veranstaltung: Eppingen
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M*
Platzierung: 2. Platz
Datum: 07.04.2017
Veranstaltung: Eppingen
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Wesperiena Winde
Prüfung: Springprüfung Kl. A**
Platzierung: 1. Platz
Datum: 02.04.2017
Veranstaltung: Schefflenz
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A* mit Idealzeit
Platzierung: 7. Platz
Datum: 24.03.2017
Veranstaltung: Heilbronn
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 1. Platz
Datum: 23.03.2017
Veranstaltung: Heilbronn
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 1. Platz
Datum: 23.03.2017
Veranstaltung: Heilbronn
Reiter: Ilona Pfisterer
Pferd: Quintino
Prüfung: Springprüfung Kl. A**
Platzierung: 3. Platz
Datum: 19.03.2017
Veranstaltung: Leingarten
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Carlucci Gray
Prüfung: Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
Platzierung: 4. Platz
Datum: 19.03.2017
Veranstaltung: Leingarten
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 7. Platz
Datum: 18.03.2017
Veranstaltung: Leingarten
Reiter: Dieter Pfisterer
Pferd: Cora
Prüfung: Springprüfung Kl. L
Platzierung: 1. Platz
Datum: 18.09.2016
Veranstaltung: Osterburken
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A* Stilspringen
Platzierung: 9. Platz; Wertnote 6,9
Datum: 18.09.2016
Veranstaltung: Osterburken
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A* Zeitspringen
Platzierung: 9. Platz
Datum: 16.07.2016
Veranstaltung: Reitturnier Bretzfeld
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A Zeitspringen
Platzierung: 9. Platz
Datum: 16.07.2016
Veranstaltung: Reitturnier Bretzfeld
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A Stilspringen
Platzierung: 6. Platz; Wertnote 7,0
Datum: 16.07.2016
Veranstaltung: Reitturnier Bretzfeld
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: A Zeit Mannschaftsspringen
Platzierung: 4. Platz
Datum: 10.06.2016
Veranstaltung: Reit- und Springturnier in Weinsberg
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: Stilspringen Klasse A*
Platzierung: Note 7,2 / Platz 9
Datum: 10.06.2016
Veranstaltung: Reit- und Springturnier in Weinsberg
Reiter: Tamara Hensler
Pferd: Gerom
Prüfung: Springprüfung der Kl. A**
Platzierung: 11.Platz
Datum: 15.05.2016
Veranstaltung: Pfingstturnier in Nordheim
Reiter: Tamara Hensler
Pferd: Gerom
Prüfung: Springprüfung der Klasse A* Idealzeit
Platzierung: Zeit von 53,86 Sekunden (Idealzeit 54 Sekunden) / 3. Platz
Datum: 10.04.2016
Veranstaltung: Öhringen-Cappel
Reiter: Nicole Fink
Pferd: Le Diamo
Prüfung: E-Stilspringen
Platzierung: Note 7,8 / erster Platz
Datum: 18.02.2016
Veranstaltung: Springpferdeprüfungen, Dettingen
Reiter: Julia Porowski
Pferd: Le Takko
Prüfung: Springpferdeprüfung KL A*
Platzierung: WN 7,8 / 3. Platz

Voltigieren

Datum: 03.10.2017
Veranstaltung: Votigierturnier Ellwangen-Röhlingen
Reiter: Judith und Kristina Leihenseder, Shona und Maja Madel, Anna Conrad, Hannah Ehinger und Johanna Schoch. Longenführerin: Sonja Ehinger
Pferd: Nala
Prüfung: Schrittgruppe
Platzierung: 1. Platz
Datum: 24.04.2016
Veranstaltung: Galopp-Schritt Turnier, Bietigheim
Reiter: Leandra Kiesel, Meline Tschoerner, Judith Leihenseder, Shona Mandel, Maja Mandel, Sara Schmidgall, Noemi Lorenz, Kristina Leihenseder, Johanna Schoch, Hannah Ehinger und Sonja Ehinger an der Longe
Pferd: Olympia
Prüfung:
Platzierung: 4,71

Dressur

Datum: 05.08.2017
Veranstaltung: Öhringen
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Fleck Beauty
Prüfung: Dressurprüfung Kl. L*
Platzierung: 7. Platz
Datum: 04.08.2017
Veranstaltung: Öhringen
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Fleck Beauty
Prüfung: Dressurprüfung Kl. A*
Platzierung: 5. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RVF Brettachtal
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Fleck Beauty
Prüfung: Dressurprüfung A*
Platzierung: 5. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RVF Brettachtal
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Drops
Prüfung: Dressurprüfung A*
Platzierung: 9. Platz
Datum: 15.07.2017
Veranstaltung: RFV Brettachtal
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Fleck Beauty
Prüfung: Dressurprüfung A**
Platzierung: 8. Platz
Datum: 17.06.2017
Veranstaltung: Leingarten
Reiter: Tanja Fleisch
Pferd: Fleck Beauty
Prüfung: Dressurprüfung Kl. A*
Platzierung: 2. Platz, WN 7,3
Datum: 10.06.2017
Veranstaltung: Weinsberg
Reiter: Vera Placzek
Pferd: Drops
Prüfung: Dressurwettbewerb Kl. E
Platzierung: 4. Platz; WN 7,1

Fahren

Datum: 21.07.2017
Veranstaltung: Hürsterhof/Ichenheim
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Kombinierte Prüfung Einspänner Pferd: Hindernisfahren Kl. A; Gelände; Vormustern; Theorieprüfung
Platzierung: Kombinierte Wertung: 7. Platz; Hindernisfahren 1. Platz; Gelände 6. Platz; Vormustern 2. Platz; Theorie: 1. Platz
Datum: 21.07.2017
Veranstaltung: Baden-Württembergische Meisterschaft
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: U16 Einspänner Pferd
Platzierung: 3. Platz
Datum: 21.07.2017
Veranstaltung: Hürsterhof/Ichenheim
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: Ramsla`s Jack
Prüfung: Kombinierte Prüfung: Dressur Einspänner Pony; Hindernisfahren Kl. A
Platzierung: Kombinierte Wertung 11. Platz; Dressur 5. Platz; Hindernisfahren 9. Platz
Datum: 21.07.2017
Veranstaltung: Baden-Württembergische Meisterschaften
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: Ramsla`s Jack
Prüfung: U16 Einspänner Pony
Platzierung: 3. Platz
Datum: 17.06.2017
Veranstaltung: Bühl
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Enzo und Mikada
Prüfung: Zweispänner Kegelfahren Kl.M
Platzierung: 6. Platz
Datum: 17.06.2017
Veranstaltung: Bühl
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Enzo und Mikada
Prüfung: Kombinierte Wertung Zweispänner Kl. M
Platzierung: 5. Platz
Datum: 16.06.2017
Veranstaltung: Bühl
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Enzo und Mikada
Prüfung: Zweispänner Geländefahren Kl. M
Platzierung: 5. Platz
Datum: 15.06.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Bühl
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Kombinierte Prüfung; Dressurfahren Kl. A Einspänner Pferd; Vormustern und Theorieprüfung; Gelände
Platzierung: Kombinierte Wertung 10. Platz; Dressur 7. Platz; Vormustern und Theorie 2. Platz; Gelände 8. Platz
Datum: 15.06.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Bühl
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Bühler Jugendmeisterschaft
Platzierung: 2. Platz
Datum: 10.06.2017
Veranstaltung: Heidenheim
Reiter: Sina Heinrich
Pferd: E. T.
Prüfung: Einspänner Dressurfahren
Platzierung: 2. Platz; WN 7,1
Datum: 05.06.2017
Veranstaltung: Neu Isenburg
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Rubinstein und Sam
Prüfung: Dressurfahren Zweispänner Kl. A
Platzierung: 3. Platz
Datum: 28.05.2017
Veranstaltung: Marbach/Lauter
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Geländeprüfung Einspänner Kl. A
Platzierung: 10. Platz
Datum: 28.05.2017
Veranstaltung: Marbach/Lauter
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Kombinierte Prüfung Einspänner Kl. A
Platzierung: 5. Platz
Datum: 27.05.2017
Veranstaltung: Marbach/Lauter
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Dressur Fahrpferde Kl. A
Platzierung: 3. Platz
Datum: 27.05.2017
Veranstaltung: Marbach/Lauter
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: White Flame
Prüfung: Hindernisfahren Einspänner Kl. A
Platzierung: 1. Platz
Datum: 25.05.2017
Veranstaltung: Bretzfeld
Reiter: Sina Heinrich
Pferd: E. T. 42
Prüfung: Dressurfahren Kl. A
Platzierung: 6. Platz WN 6.4
Datum: 25.05.2017
Veranstaltung: Bretzfeld
Reiter: Sina Heinrich
Pferd: E. T. 42
Prüfung: Hindernisfahren Kl. A
Platzierung: 4. Platz
Datum: 19.05.2017
Veranstaltung: Bad Schussenried
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Enzo und Mikado
Prüfung: Zweispänner Dressurfahren Kl. M
Platzierung: 2. Platz
Datum: 19.05.2017
Veranstaltung: Bad Schussenried
Reiter: Anreas Brändle
Pferd: Enzo und Micado
Prüfung: Zweispänner Dressurfahren Kl. M, kombinierte Wertung
Platzierung: 3. Platz
Datum: 23.04.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Aidlingen
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Rubinstein und Sam
Prüfung: Zweipänner Dressurfahren Kl. A
Platzierung: 3. Platz
Datum: 23.04.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Aidlingen
Reiter: Oskar Sailer
Pferd: Nelson und Laguna
Prüfung: Zweispänner Dressurfahren Kl. A
Platzierung: 4. Platz
Datum: 23.04.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Aidlingen
Reiter: Sina Heinrich
Pferd: E. T.
Prüfung: Einspänner Hindernisfahren Kl. A
Platzierung: 3. Platz
Datum: 23.04.2017
Veranstaltung: Fahrturnier Aidlingen
Reiter: Sina Heinrich
Pferd: E. T.
Prüfung: Einspänner Dressurfahren Kl. A
Platzierung: 6. Platz
Datum: 30.07.2016
Veranstaltung: Fahrturnier in Ammerbuch
Reiter: Andreas Brändle
Pferd: Sam und Rubinstein
Prüfung: Klasse A Zweispänner
Platzierung: 2. Platz / 1. Platz in kombinierter Wertung der Klasse A Zweispänner
Datum: 05.06.2016
Veranstaltung: Pferdemarkt Ludwigsburg
Reiter: Wolfgang Petereit
Pferd: Polysender und White Flame
Prüfung: Ehrenpreis im Tandem
Platzierung: White Socks von Luisa Dietrich 1.Preis
Datum: 22.05.2016
Veranstaltung: Fahrturnier in Marbach
Reiter: Luisa Dietrich
Pferd: Polysender
Prüfung: Einspänner- Dressur
Platzierung: WN 6,8 / 4. Platz
Datum: 22.05.2016
Veranstaltung: Fahrturnier in Marbach
Reiter: Wolfgang Petereit
Pferd: White Socks
Prüfung: Einspänner- Dressur
Platzierung: WN 7,3 / 2. Platz
Datum: 22.05.2016
Veranstaltung: Fahrturnier in Marbach
Reiter: Wolfgang Petereit
Pferd: Polysender und White Flame
Prüfung: Zweispänner-Dressur
Platzierung: 4. Platz

Reiten und Fahren macht in der Gemeinschaft einfach mehr Spaß! Neben den sportlichen Aktivitäten runden viele Veranstaltungen unser Vereinsleben ab.

Hier Mitglied werden