Wir bieten auf unserer attraktiven Reitanlage vielfältige Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung in den Bereichen Dressur, Freizeitreiten,Springen, Voltigieren und Fahrsport. Wir feuen uns, wenn Sie Interesse an unserem Angebot haben und stehen gerne persönlich oder über unsere Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung.

Annette Schulmeister

Annette Schulmeister

1. Vorstand

E-Mail: Schulmeister@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0177-7619199

Andrea Voit-Erlewein

Andrea Voit-Erlewein

1. Vorstand

E-Mail: Voiterlewein@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0177-4661151

Tanja Fleisch

Tanja Fleisch

2. Vorstand

E-Mail: Fleisch@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0174-3169734

Nadja Drescher-Wolf

Nadja Drescher-Wolf

2. Vorstand

E-Mail: Drescher@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0152-23788499

Stefanie Reiter

Stefanie Reiter

Kassiererin

E-Mail: Reiter@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0174-7922567

Daniela Orff

Daniela Orff

Schriftführerin

E-Mail: Orff@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0170-2413622

Katrin Klaus

Katrin Klaus

Pressewart

E-Mail: Klaus@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0151-25215192

Lukas Mann

Lukas Mann

Reitwart

E-Mail: Mann@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0173-5839228

Jochen Gailing

Jochen Gailing

Voltigierwart

E-Mail: Gailing@rfv-brettachtal.de
Telefon: 01511-7632095

Michael Reiter

Michael Reiter

Anlagenwart

E-Mail: M.Reiter@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0174-1659543

Katrin Gärtner

Katrin Gärtner

Jugendwart

E-Mail: Gaertner@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0172-9235474

Derzeit nicht besetzt.

Fahrwart

Verena Söllner

Verena Söllner

Bewirtungsteam

E-Mail: Soellner@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0173-9291667

Peter Heinzel

Peter Heinzel

Bewirtungsteam

E-Mail: Heinzel@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0151-23003595

Claudia Bürkle

Claudia Bürkle

Bewirtungsteam

E-Mail: buerkle@rfv-brettachtal.de
Telefon: 0160-8331596